Новая программная версия системы аварийного оповещения

Компания Ness Technologies выпустила новую версию своей программы аварийного оповещения AwareNess. Система Awareness предназначена для специальных и аварийных служб быстрого реагирования, задействованных при устранении последствий несчастных случаев на транспортных магистралях, в том числе, с человеческими жертвами. Система обеспечивает возможность полного управления и контроля для специальных медицинских, правоохранительных и пожарных подразделений. Она позволяет координировать и синхронизировать действия аварийных служб различных регионов и учреждений, что способствует более эффективным мерам по реагированию на происшествия или устранению их последствий.

В диспетчерском центре по аварийным ситуациям с помощью компьютеризированной карты определяется наиболее приемлемый вариант реагирования на происшествие в зависимости от временного периода, степени опасности, типа транспортного средства, количества спасателей, необходимого оборудования и т.д. С помощью имеющегося в машине компьютерного маршрутизатора до места происшествия прокладывается оптимальный путь следования.

Новая программная версия AwareNess 2.0 улучшает уровень управляемости при аварийных ситуациях, в том числе, автоматически определяет необходимые аварийные службы и объемы спасательных операций, а также автоматически выдает данные о состоянии действий при подъезде спасательных групп к месту аварии или больнице. Кроме того, новая версия дает возможность передачи SMS- сообщений, управления действиями с помощью SMS через интерфейс пользователя и определения статуса SMS- сообщений. Новая версия усиливает поддержку для переносных терминалов и персональных цифровых приборов, что позволяет группам по ликвидации аварий рационально использовать персональные беспроводные устройства в случаях, требующих демонтажа транспортных средств. В новой версии также увеличены возможности записи и считывания данных

Система AwareNess способствует передаче в аварийные диспетчерские службы полной картины происшествия в реальном времени, основанной на получаемых с места события данных. Программа позволяет каждому системному узлу отслеживать на компьютеризированной карте окружающую обстановку.

Программа AwareNess дает возможность с помощью компьютера определить точное местонахождение транспортного средства, помогает принять нужное решение и выдает для этого необходимые рекомендации. Система разработана на основе программного обеспечения компании Ness Technologies и представляет собой бортовые компьютеры, устройства GPS и средства сотовой связи. Модули принятия решения обеспечивают в реальном времени рекомендации по оптимальному маршруту к месту аварии, наиболее приемлемым источникам для ликвидации происшествия, наилучшие маршруты эвакуации в лечебные учреждения, оптимальным средствам голосовой связи и так далее.

©1995-2024 Строительство и недвижимость