Высокий уровень баллистической защиты от ShotBlocker

Компания Norplex-Micarta (США) представила свой новый огнеупорный и стойкий к воздействию реактивных боеприпасов строительный материал ShotBlocker. Он по весу легче стали, обладает повышенной стойкостью к рикошету и устанавливается при помощи обычных инструментов. Материал ShotBlocker представляет собой особо прочный стекловолоконный ламинат и является действенным средством для использования в архитектурных и строительных проектах, где требуется повышенная защита от пуль.

Предназначенный для применения на различных объектах, от правительственных зданий до пунктов обмена денег, бронированных автомобилей и коммерческих самолетов, материал ShotBlocker обеспечивает гораздо более высокий уровень безопасности и защиты стен, дверей и счетных устройств, чем аналогичные баллистические ламинаты на основе полиэфиров.

Материал ShotBlocker соответствует требованиям, предъявляемым к строительству залов судебных заседаний и газогенераторных станций, а также стандартам по удобству использования предлагаемых бронематериалов. Он полностью соответствует действующим федеральным и местным законам по защите от пламени и дыма. Благодаря тому, что материал ShotBlocker без труда обрабатывается и по весу легче стали, его легко можно устанавливать и ремонтировать. Его можно обрезать и сверлить прямо на месте, используя циркулярные, настольные или панельные пилы коммерческого назначения. Для улучшения эстетичного вида материал можно отделывать шпоном, штукатуркой, обоями и прочими настенными покрытиями.

©1995-2024 Строительство и недвижимость