Эпоксидное покрытие для плавательных бассейнов

Покрытие Steelcote EPO-LUX 221SP (Chemline, США) наносится непосредственно на бетон (каменную кладку). Это высокотехнологичное покрытие, которое не требует никаких праймеров и обеспечивает исключительную степень защиты поверхности. Поэтому данный материал очень хорошо подходит, в частности, для ремонта плавательных бассейнов. Он разработан специально для использования на старом монолитном бетоне, а также на стекловолокне. Обеспечивает высокое сопротивление соединениям хлора и другим химикалиям.

Кроме того, EPO-LUX 221SP обладает высокой сопротивляемостью проникновению влаги вследствие постоянного нахождения под водой. Состав покрытия, обеспечивающий высокое качество его нанесения, позволяет выдерживать толщину влажной пленки в пределах 0,18-0,25 мм, сухой – в пределах 0,1-0,15 мм. Покрытие может напыляться, накатываться валиком или даже наноситься кистью. Технология химической устойчивости составляет производственно-техническую собственность Chemline и позволяет EPO-LUX 221SP безопасно контактировать с рядом растворителей, а также с нефтью. Покрытие может использоваться как при строительстве новых бассейнов, так и при ремонте существующих, позволяя существенно сокращать сроки строительства.

Состав EPO-LUX 221SP доступен в широкой гаммме цветов. Выше уровня воды он очень долго сохраняет превосходный глянец. Для наружного применения этот продукт требует нанесения ультрафиолетового защитного покрытия с целью предотвращения заизвестковывания.

©1995-2024 Строительство и недвижимость