Дисковый лазер от Trumpf

Компания Trumpf представила новый дисковый лазер мощностью восемь киловатт. Лазер TruDisk 8002 может обрабатывать практически любые материалы, в том числе такие высокоотражающие материалы, как медь или алюминий. Этот лазер способен делать сварной шов на деталях из строительной стали глубиной до 10 мм, со скоростью сварки один метр в минуту. При увеличенной скорости сварки, 20 метров в минуту, он обеспечивает глубину шва до 3 мм. Его высокая рабочая скорость дает такие существенные преимущества, как более короткое время циклов или более высокая пропускная способность.

Лазер TruDisk 8002 предназначен для сложной сварки толстого листового металла. Этот мощный лазер может использоваться в тяжелой промышленности для сварки строительного оборудования, а также в кораблестроении. Кроме того, лазер TruDisk 8002 успешно прошел испытания на применение в автомобилестроении.

Дисковый лазер TruDisk 8002 оснащен охлаждающим блоком и лучевыми переключателями, и является самым компактным высокомощным лазером подобного рода на рынке. В отличие от стержневого лазера, дисковый лазер не создает эффекта тепловой линзы, что делает источник излучения особенно нечувствительным при регулировках. Управление лучом имеет большое значение для промышленных систем. Имеющий обычно до шести оптоволоконных выходов дисковый лазер обеспечивает высокий уровень приспособляемости, что невозможно с гораздо большей конструкцией прочих систем. Модульный дизайн и использование проверенных стандартных деталей позволяет легко менять компоненты лазера. В то же время, благодаря лазерному световому кабелю и лазерной сети, возможно гибкое управление лазерным лучом.

Место соединения оптоволоконных кабелей в лазере отделено герметичной перегородкой от оптической камеры. Для того, чтобы вставить или передвинуть лазерный световой кабель, нет необходимости отключать сам лазер, так как питание лазера обеспечивается через другие световые кабели. Устройства для подключения насосных диодов, резонаторной системы и передающих волокон оправдывают долгосрочные вложения в лазерную систему, снижают затраты на техническое обслуживание и устраняют непредвиденные расходы из-за простоев.

©1995-2024 Строительство и недвижимость