GE Energy выпустила новый газовый двигатель Jenbacher

Компания GE Energy пополнила свое семейство генераторных установок Type 4 новым газовым двигателем Jenbacher J420 GS, который идеально работает с генератором с частотой 60 Гц, развивает скорость 1800 оборотов в минуту и служит прекрасным средством для производства электроэнергии и комбинированного производства тепловой и электрической энергии непосредственно на строительных площадках.

Новая модель генераторной установки от Дженерал Электрик с частотой 60 Гц гарантирует пользователю высокую эффективность и высокую удельную производительность при скорости 1800 оборотов в минуту, может работать на природном газе или на целом ряде других газов, таких как газ из органических отходов, биогаз, побочный газ, светильный газ и рудничный газ. Новый Type J420 GS от Дженерал Электрик с частотой 60 Гц характеризуется высокой плотностью мощности, благодаря компактной и простой конструкции и небольшой занимаемой площади.

Главные особенности, обуславливающие высокую эффективность, это головки цилиндров с четырьмя клапанами и с оптимизированным вихреобразованием, синхронизированная система зажигания Миллера и высокоэффективные свечи зажигания. Все это позволяет снизить затраты на топливо и продлевает срок службы узлов и деталей, включая головки цилиндров, до 30000 часов и свечей зажигания – до 15000 часов, что в целом делает привлекательной стоимость получаемой электроэнергии.

Выходная электрическая мощность новой модели составляет 1,426 МВт, в то время как тепловая мощность составит 5700 MBTU/час (BTU - британская тепловая единица = 1054, 35 Дж) при использовании природного газа и 5400 MBTU/час при использовании биогаза. Электрический кпд составляет 40,8%, а полный кпд установки достигает 86,6%. Первые установки J420 с частотой 60Гц поступят в продажу в конце 2006 года, а это означает, что их введут в эксплуатацию уже в первом квартале 2007 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость