Freightliner построит новый завод в Мексике

Компания Freightliner LLC планирует построить в расположенном на севере Мексики городе Сальтильо, штат Коауила, новый завод по производству большегрузных автомобилей. Стоимость проекта оценивается в $300 млн долларов. Новые производственные мощности, на которых планируется производить грузовики Freightliner и Sterling, будут способствовать наращиванию объемов в рамках разработанной Freightliner программы долгосрочного планирования, включая ожидаемый в 2009 году промышленный рост.

Завод в Сальтильо станет вторым производственным предприятием компании Freightliner в Мексике. Первый завод в Сантьяго Тиангуистенко выпускает тяжелые и средние грузовики Freightliner для внутреннего мексиканского рынка и для экспорта в страны Латинской Америки, США и Канаду. Новый завод в Сальтильо удобно расположен рядом с существующим заводом Chrysler, что дает возможность расширить количество поставщиков, и позволяет использовать имеющиеся железнодорожные коммуникации и терминалы.

На участке площадью 740 акров (300 га) будут также расположены транспортный центр и испытательный полигон, а также останется место для будущего расширения производства. Завод сможет производить до 30.000 грузовиков ежегодно и дать работу персоналу количеством до 1600 человек. Начало строительных работ планируется на второй квартал 2007 года, запуск производства на заводе ожидается в начале 2009 года.

Компания Freightliner LLC, с головным офисом в Портленде, штат Орегон, является крупнейшим в Северной Америке производителем тяжелых и средних грузовых автомобилей. Она производит и продает грузовики классов 5-8 и входит в подразделение DaimlerChrysler Truck Group, которое считается самым крупным в мире производителем транспортных средств коммерческого назначения.

©1995-2024 Строительство и недвижимость