Orco открывает новый фонд Endurance Residential Fund

Компания Endurance Real Estate Management Company, являющаяся дочерним предприятием Orco Property Group – ведущего инвестора, застройщика, управляющего активами и средствами фондов на рынке недвижимости и оказания представительских услуг в Центральной Европе, открывает второй субфонд в рамках зонтичного фонда Endurance.

Средства этого субфонда, с первоначально заявленным капиталом 100 миллионов евро, которые планируется получить от институционных инвесторов, пойдут на приобретение, развитие, содержание и размещение жилой недвижимости в Центральной Европе, Германии, Хорватии и России. Этот фонд, структурно оформленный как Luxembourg Fonds Commun de Placement и обслуживающийся в банке RBC Dexia, начнет свою деятельность в октябре 2006 года.

Г-н Кристоф Мане (Christoph Manthe), исполнительный директор компании Real Estate Management Company, отметил следующее: "За последние несколько лет экономический рост в странах Центральной Европы способствовал росту благосостояния и существенному увеличению количества людей, относимых к среднему и вышесреднему классу, что продолжается последние 20 лет также в Испании и Ирландии. Это вызывает значительное удорожание жилой недвижимости, и делает ее безопасным объектом для вкладывания средств. Фонд Endurance Residential Fund будет инвестировать в такие позитивные, с демографической точки зрения, населенные пункты, как Прага или Варшава, где люди заинтересованы в полной мере использовать преимущества новых видов деятельности, возросшего уровня жизни и особенностей инфраструктуры".

В прошлом году компания Orco создала первый высокодоходный субфонд с заявленной рентабельностью 17,5%, деятельность которого была направлена на офисные объекты и предприятия розничной торговли. Уставной капитал его составил 141,6 миллионов евро. В настоящее время фонд располагает средствами в размере 160 миллионов евро, с оборачиваемостью примерно 50%.

©1995-2024 Строительство и недвижимость