Литий-ионные технологии от Hitachi Power Tools

Компания Hitachi Power Tools анонсировала выпуск новой линии своих литий-ионных беспроводных изделий. С использованием батарей HXP производства Hitachi литий-ионная технология позволяет увеличить срок службы батарей в 3 раза по сравнению со стандартными никель-кадмиевыми батареями. Новые батареи значительно легче, благодаря чему снижается общий вес инструмента вместе с батареями. Кроме того, батареи HXP – единственные совместимые с предыдущими моделями, т.е. они могут работать с беспроводными инструментами Hitachi 18V DMR и DVF3, что придает им особую гибкость и ценность при использовании целого ряда беспроводных инструментов. Жизненный цикл батарей Hitachi HXP рассчитан приблизительно на 1300-1500 циклов, в отличие от батарей NiMH или NiCd, которые выдерживают около 500 зарядок.

Благодаря 3-кратному увеличению живучести, батареи можно будет заменять не так часто, что позволит пользователю сэкономить деньги. Емкость батарей Hitachi HXP составляет 3,0 А-ч, поэтому они дольше работают от зарядки до зарядки. Они сохраняют равномерный заряд с момента нажатия на пусковую кнопку и до момента, когда приходит время их замены – это позволяет пользователю извлекать полную мощность во время работы.

Технологии, использованные при изготовлении батарей HXP, снижают общий вес инструмента приблизительно на полкилограмма, поэтому управляемость инструмента улучшается, а утомляемость оператора уменьшается. Единое универсальное зарядное устройство от Hitachi способно заряжать как литий-ионные батареи от 7,2В до 18В, так и NiCd и NiMH батареи – удобство такой гибкости очевидно. Особенная технология, примененная в универсальном зарядном устройстве, предохраняет литий-ионные батареи HXP от перегрузки и разрядки, поэтому они никогда не перегреются и не потеряют мощность.

Подход компании Hitachi к литий-ионной технологии заключается в использовании преимуществ платформы 18-вольтных инструментов, самой предпочтительной на рынке беспроводных инструментов. Батареи НХР совместимы с предшествующими моделями, поэтому те, кто все еще владеет беспроводными дрелями Hitachi 18V DMR или DVF3 и пользуется ими, могут приобретать литий-ионные инструменты Hitachi и использовать батареи НХР как с новыми, так и со старыми моделями Hitachi.

©1995-2024 Строительство и недвижимость