Сегодня открылись две выставки компании "МинскЭкспо"

Сегодня в выставочном комплексе по проспекту Победителей, 14 в Минске открылись 10-я международная специализированная выставка «АвтоБелСервис. БелТрансСервис 2006» и 3-я международная специализированная выставка «Белкоммунтех-2006», которые проводит ВК "МинскЭкспо" при поддержке белорусских министерств транспорта и коммуникаций, промышленности, внутренних дел, жилищно-коммунального хозяйства. Данные форумы завершат свою работу 29 сентября.

На торжественном открытии выступили заместитель министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Александр Нестерович и заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сушко.

«10-я специализированная выставка «АвтоБелСервис.БелТрансСервис» направлена прежде всего на удовлетворение потребностей граждан Республики Беларусь в качественном ремонте автотранспортной техники, в качественных услугах, включая коммунальное хозяйство», - сказал Александр Нестерович. И выразил надежду, что «следующая выставка пройдет при более обширном участии наших коллег и друзей».

Сергей Сушко отметил, что тематика ставшей уже традиционной выставки «Белкоммунтех» вызвала интерес у специалистов, о чем свидетельствует факт присутствия на ней 90 экспонентов из Беларуси, Литвы, Польши, Греции, Ирана, России, Украины. И подчеркнул, что здесь представлены достижения по системам жизнеобеспечения жилья, водоснабжению и водоотведению, отоплению и газоснабжению, содержанию жилищного фонда и внутридомовых территорий, санитарной очистке и переработке коммунальных отходов, наружному благоустройству и озеленению населенных пунктов, а также строительству и эксплуатации дорог.

На открытии выставки присутствовали также заместитель министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Леонид Соколовский и заместитель генерального директора выставочной компании "МинскЭкспо" Владимир Сведченко.