Foster Wheeler поставит в Китай технологию CFB

Компания Foster Wheeler Ltd. объявила о том, что ее дочерняя фирма Foster Wheeler North America Corp., входящая в Global Power Group, подписала соглашение с китайской компанией Wuxi Huaguang Boiler Co., Ltd. (Wuxi) по предоставлению технологической лицензии на продажу в Китае парогенераторов подкритического давления с циркуляционным псевдоожиженным слоем (CFB).

По данному соглашению компания Foster Wheeler предоставляет компании Wixu право выступать основным поставщиком этого оборудования также и за пределами Китая. Современная технология CFB, разработанная компанией Foster Wheeler, применяется по всему миру, вырабатывая, в общей сложности, более 13.500 мегаватт электроэнергии. Для растущего рынка потребления энергии в Китае это технологическое know-how является надежным и рентабельным средством контроля вредных выбросов при использовании в парогенераторах средней и высокой мощности.

Компания Wuxi Huaguang Boiler занимает важное место в электроэнергетической промышленности Китая, введя в эксплуатацию за последние десять лет мощности для производства более 32.000 мегаватт электроэнергии.

©1995-2024 Строительство и недвижимость