Gensler построил первый в США ’экологический’ автосервис

Компания Gensler спроектировала и сдала в эксплуатацию первый в стране экологически чистый автосервис. Это здание дилерского агентства Pat Lobb Toyota of McKinney, имеющее регистрационное свидетельство Совета по экологически чистому строительству США, расположено по адресу: 3350 S.Central Expressway, El Dorado Parkway.

В здании повсеместно используются экологически рациональные элементы, такие, как вентили фиксированного расхода воды и высокоэффективные осветительные приборы. Внешняя алюминиевая часть здания на 80% изготовлена из материалов вторичной переработки, напольные покрытия частично состоят из переработанных лобовых автомобильных стекол. Кроме того, автомобильная мойка работает по замкнутому циклу, со вторичным использованием воды, использованное масло после замены частично идет на отопление здания в зимний период.

Для передвигающихся на велосипедах работников предприятия установлены специальные велосипедные стойки, преимуществом при парковке у здания пользуются микроавтобусы, чтобы стимулировать совместный проезд работников и использование меньшего количества автомобилей. Окружающий ландшафт декорирован произрастающими в Техасе деревьями и растениями, которым требуется мало воды и которые устойчивы к жестким природным условиям. Скапливающаяся и конденсирующаяся на крыше здания вода идет на орошение прилегающей территории.

©1995-2024 Строительство и недвижимость