В Минске пройдет выставка ’Белкоммунтех –2006’

26-29 сентября 2006 года в выставочном центре на проспекте Победителей, 14 будет работать 3-я международная специализированная выставка "Белкоммунтех –2006". Организатор мероприятия выставочная компания "Минскэкспо" при поддержке и непосредственном участии Министерства транспорта и коммуникаций РБ, Министерства промышленности РБ, Министерства внутренних дел РБ, Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ.

Транспорт является важнейшей составляющей инфраструктуры любого государства. Без четко организованной транспортной системы невозможна эффективная работа предприятий, нормальная жизнь городов. Обеспечение бесперебойной работы этой системы – задача поистине государственной важности. В настоящее время транспортная отрасль Беларуси в целом отвечает потребностям экономики, в ней приняты и реализуются 7 основных программ развития. Сегодня на автодорогах страны функционируют более 1100 платных объектов придорожного сервиса – это АЗС, кафе, места для отдыха, станции техобслуживания, охраняемые стоянки. Однако этого недостаточно, и основная причина невысоких темпов развития объектов придорожного сервиса заключается в низкой рентабельности этого бизнеса. В настоящее время разработана Генеральная схема развития придорожного сервиса на автодорогах до 2010 года.

В этих условиях выставка "АвтоБелСервис. БелТрансСервис" позиционируется не только как смотр отечественных и зарубежных достижений в сфере производства и эксплуатации транспорта, его ремонта, обслуживания, но и как единственная в Беларуси выставка всей дорожно-транспортной инфраструктуры – сервиса, дорог, безопасности движения.

Выставка "Белкоммунтех", являясь своеобразным логическим продолжением автомобильной выставки, наглядно демонстрирует имеющийся потенциал дорожно-коммунального хозяйства, энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, технику, оборудование и приборы, внедрение в производство которых способствует решению многих экономических проблем в дорожном хозяйстве и в ЖКХ.

В экспозиции выставки будут представлены запасные части и принадлежности для транспортных средств, покрасочное оборудование, масла, средства ухода и защиты, технические жидкости, оборудование для мойки и ремонта автомобилей, оборудование для диагностики. А также мобильные средства связи системы охраны и парковки, гаражи, АЗС, шины и оборудование для шиномонтажа, автотранспорт, а также современные технологии, материалы и оборудование для строительства и эксплуатации автодорог и городских улиц и содержания жилого фонда.

Наряду с отечественными фирмами – УП "Группа-СТС", ЗАО "Объединенные технологии", ПТЧУП "Коре-Ильбо", ТОДО "Грокард" — в выставке примут участие российские компании – ЗАО "Орех", ЗАО "АМД", а также польские, греческие и литовские коллеги.
Впервые участниками выставки стали иранские компании "Iran Khodro Investment Development", "Iran Auto Part", "Iran Bearing and Bushing", "Nirou Moharrekeh Industrial". Интерес к белорусскому рынку вовсе неслучаен: в августе открылась линия по сборке иранских легковых автомобилей "Саманд".

На открытой площадке разместят свои экспонаты постоянные участники – РУП "Белтрансснаб" и генеральный представитель ОАО "ГАЗ" в Беларуси – ЗАО "Белгазавтосервис".

В разделе "Коммунальное хозяйство" свою продукцию демонстрируют: ОАО "Бобруйский машиностроительный завод", ПТУП "Альбион", ПРУП "Брестский электротехнический завод" и др. Дорожно-строительная и другая коммунальная техника будет представлена известным предприятием ОАО "Амкодор", фирмами ТЧУП "Диапал", УПТК ОАО "Солигорскпромстрой", РУП "Сморгонский агрегатный завод", СП "МАЗ-МАН", ОДО "АБЗКомплект", Дивизионом "Спецтехника" Группы ГАЗ. ОАО "Дробмаш" (Россия) покажет оборудование для производства щебня, ОАО "Нерудпром" представит дорожные смеси.

Новый модельный ряд автобусов покажут опытный завод "Неман", Гомельский авторемонтный завод.

В рамках выставки пройдут семинары, специальные презентации, демонстрации техники в действии.

©1995-2024 Строительство и недвижимость