Совет делового сотрудничества Беларуси и Турции

20 сентября в Стамбуле состоялось очередное заседание Белорусско-Турецкого совета делового сотрудничества. Для участия в работе Совета из Беларуси прибыла делегация в составе руководства Белорусской торгово-промышленной палаты, а также ряда крупных предприятий и представителей мелкого и среднего бизнеса нашей страны («Амкодор», Оршанский льнокомбинат, ПО «Радэкс» и другие).

В ходе заседания был рассмотрен весь комплекс вопросов двустороннего белорусско-турецкого торгово-экономического сотрудничества, выработаны предложения представителей деловых кругов двух стран для последующего рассмотрения в рамках очередного заседания Совместной межправительственной Белорусско-Турецкой экономической комиссии, которое планируется в октябре 2006 года в Минске.

Белорусская делегация провела двусторонние встречи и переговоры с руководителями турецких компаний, заинтересованных в установлении и развитии взаимовыгодного сотрудничества с предприятиями Беларуси. Представителям турецкого бизнеса были представлены инвестиционные проекты, в реализации которых в первоочередном порядке заинтересована белорусская сторона.

©1995-2024 Строительство и недвижимость