На выставке Drawing water проведут благотворительную акцию

Для проведения предстоящей выставки Drawing water, организуемой компанией Arup, были использованы сотни известных имен в области международных архитектурных и дизайнерских проектов. Сама выставка пройдет в Лондоне с 28 сентября по 1 октября 2006 года в здании Bargehouse, расположенном на южном побережье Темзы.

На выставке будут продаваться красочно оформленные почтовые открытки, на которых при помощи художественных образов будут демонстрироваться мнения ведущих архитекторов и дизайнеров, включая таких известных в этой области специалистов, как Давид Аджаи, Кен Шаттлворт и Тойо Ито, о том, что значит понятие "вода" для каждого из них. Стоимость карточки составит 35 фунтов стерлингов, и все поступившие от их продажи средства пойдут в фонд благотворительной акции WaterAid. Имя художника, оформившего ту или иную открытку, останется неизвестным до тех пор, пока открытка не будет куплена.

Выставка проводится в рамках празднования компанией Arup своей 60-й годовщины со дня образования. Благотворительная акция Arup Cause, проводимая совместно с организаторами акции WaterAid, является частью праздничных мероприятий компании. Совместная деятельность компании Arup и организаторов WaterAid направлена на то, чтобы каким-то образом улучшить жизнь тех людей в мире, у которых нет возможности свободного доступа к источникам безопасной и чистой воды и канализации. На это и будут расходоваться средства, полученные от реализации почтовых открыток.

В рамках выставки будет также объявлен конкурс "Лучшая система водообеспечения", при проведении которого инженеров и архитекторов попросят разработать устройство или систему для безопасного и долговременного снабжения людей чистой водой.

©1995-2024 Строительство и недвижимость