Компания Dynergy создает совместное предприятие с LS Power

Dynegy Inc. подписала соглашение "О создании ведущего коммерческого энергопредприятия на основе проверенной программы развития активов и с применением различных факторов стоимости". Объединенные дополнительные оборотные активы компаний Dynergy и LS Power составят более 20.000 мегаватт генерирующей мощности с энергоустановками, размещенными в основном на западе, среднем западе и северо-востоке США.

Благодаря этому соглашению компании Dynergy сразу же удастся добиться постоянного увеличения свободного движения денежной наличности, а также упрочить экономическую стабильности путем оговоренных договором выгодных продаж электроэнергии, выработанной на электростанциях компании LS Power. Соглашение также позволит LS Power быстро погасить задолженность путем продажи 50% своей доли участия в капитале совместного предприятия владельцам обычных акций Dynergy. Совместное предприятие открывает перспективы для значительного естественного роста путем разработки не использовавшихся ранее для строительства участков, предоставляя возможность совместить новые возможности для расширения и реконструкции с проверенным производственным потенциалом. Совместное предприятие возглавит председатель и главный исполнительный директор компании Dynergy Брюс Вильямсон и другие члены административного руководства Dynergy. Новая компания сохранит название Dynergy Inc., а ее штаб квартира по-прежнему будет размещаться в Хьюстоне.

LS Power получит 40% долевой собственности Dynergy при условии согласования своих интересов с интересами владельцев непривилегированных акций; корпорация Chevron поддерживает соглашение и в результате такого объединения значительно сократит свою долю владения. Частные компании Dynegy Inc. и LS Power Group, занимающиеся инвестициями развитием и менеджментом в области энергетики, заявили об оформлении определенного договора, согласно которому компания Dynegy объединяет свои оборотные активы с производственными возможностями LS Power Group и получает 50% уставного капитала в совместном предприятии. По условиям соглашения LS Power получит 340 млн непривилегированных акций компании Dynegy, $100 млн наличными и вексель от Dynegy на $275 млн. Совместная компания также возьмет на себя обязательства по выплате чистой задолженности компании LS Power в размере примерно $1, 8 млрд.

Соглашение положит начало совместной компании с 31 электростанцией в 15 штатах, производственная мощность которых составляет более 20.000 мегаватт. Помимо того, что будет создана крупная компания с обширными возможностями в трех стратегических регионах, Dynergy также сможет с помощью дополнительных активов оптимизировать свою структуру генерирующих мощностей, пополнив существующий портфель, состоящий в основном из электростанций базисной и пиковой нагрузки, производственными возможностями промежуточного комбинированного цикла. Расширенный портфель ценных бумаг будет также включать контрольный пакет акций электростанции Plum Point в Арканзасе, единственной в стране электростанции, работающей на угле. В данный момент ее строительство ведется независимой энергокомпанией.

Благодаря совместному строительному предприятию Dynergy получит 50% акций компании, открывающей широкие перспективы роста. Совместное предприятие автоматически получает в собственность линии электропередач девяти новых строительных проектов, которые на разных стадиях развития смогут вырабатывать в общей сложности более 7600 мегаватт электроэнергии с резервом после реконструкции в 2300 мегаватт.

©1995-2024 Строительство и недвижимость