Valspar вводит новый бетонный настил Flowfresh

Компания Valspar Flooring (США) ввела новые гигиенические полиуретанобетонные полы Flowfresh. Данное покрытие разработано специально для производств, где безопасность и здоровье персонала зависят от чистоты и долговечности ограждающих конструкций. Располагая системой пола Flowfresh, подрядчик уверенно применяет ее повсюду — от объектов тяжелой промышленности и складов до обрабатывающих предприятий, относящихся к пищевой и фармацевтической отраслям.

Полы Flowfresh и просто долговечны, и износоустойчивы, и устойчивы по отношению к ударам, и по отношению к воздействию агрессивных химикалий. Одинаково внушительна их способность противостоять тепловому удару, порожденному паром или высокотемпературной очисткой (очень распространенные виды воздействия на полы зданий предприятий пищевой и фармацевтической промышленности). Кроме того, покрытия полов Flowfresh содержат непрерывно восстанавливающий антибактериальный препарат, останавливающий рост плесени, колоний бактерий и грибов.

Если контроль распространения этих загрязнителей основательно запустить, данный процесс начнет угрожать гигиеническому состоянию помещения. В конце концов потребуется его ремонт, а значит, будет не избежать простоя производства. Антибактериальный препарат равномерно распределен по всей толщине покрытия. Таким образом он высвобождается в течение достаточно длительного времени по мере постепенного износа покрытия. Причем как только антибактериальный препарат убивает загрязнитель (грибок и так далее), он переваривает распавшиеся организмы, превращая получающийся при этом продукт в средство дальнейшей защиты.

При этом полы Valspar Flowfresh очень хорошо совмещаются со всеми бесшовными конструкциями. Их очень легко укладывать благодаря упаковке предварительного дозирования "pre-portioned", которая, с одной стороны, упрощает, с другой, делает более точной работу приготовления замеса для устройства участка пола. Клиент может выбрать красный или серый цвет покрытия или же сделать специальный цветовой заказ. Покрытие доступно как в гладкой версии, так и в более фактуристой (в этом случае поверхность образуется включением крупной фракции заполнителя).

©1995-2024 Строительство и недвижимость