Aluminium 2006 вызывает огромный интерес

Более 670 компаний из 39 стран зарегистрировались в качестве участников международной выставки Aluminium World Fair and Congress, которая проходит 20-22 сентября в Эссене (Германия). Центральное место в ходе проведения выставки, естественно, отведено алюминию – этому поистине универсальному и общеупотребительному материалу, который представлен как в виде сырья, так и готовых изделий. На выставке демонстрируют новейшие технологические достижения по применению алюминия в таких областях как транспорт, строительство, электрическое и механическое машиностроение и т.д.

В этом году под проведение выставки отдано семь павильонов общей площадью 50.000 м2. Выставка Aluminium является крупнейшей в мире специализированной выставкой, на которой демонстрируются технологии и перспективы использования такого инновационного материала как алюминий. Благодаря компании Gesamtverband der Aluminiumindustrie e.V. (GDA) и европейской ассоциации ЕАА, выставка стала неотъемлемой частью бизнеса для всех, кто связан с производством, обработкой и реализацией алюминия и изготавливаемой из него продукции.

Большое число экспонентов выставки представляют свои компании в национальных павильонах. Так, в 2006 году впервые открылся скандинавский павильон, где посетители смогут увидеть стенды компаний из Норвегии и Швеции. Еще больше стали размеры объединенных стендов компаний из Китая, Индии, Бахрейна и Нидерландов.

Кроме национальных павильонов, на выставке Aluminium 2006 в очередной раз представлена расширенная концепция тематических павильонов. Здесь одним из основных стал павильон литья, который в первый раз открылся на Aluminium 2004 и сразу получил всеобщее признание. В этом году на выставке впервые открылся павильон обработки поверхности, в котором можно будет ознакомиться с различными технологиями по использованию алюминия в качестве поверхностного покрытия.

Впервые в рамках выставочных мероприятий в конгресс-центре Congress Center West все дни работы выставки будет проходить конгресс, организованный немецким обществом Deutsche Gesellschaft fuer Materialkunde (DGM). Представители компаний и исследовательских учреждений будут обсуждать свои насущные вопросы на более чем 100 лекционных заседаниях, сгруппированных по таким темам как авиация, обработка, автомобильная промышленность и технология материалов.

В рамках выставки пройдет также церемония присуждении премии Eropean Aluminium Award, которая является самой авторитетной наградой в этом промышленном секторе. Инициатором вручения этой премии является голландский исследовательский центр Dutch Aluminiumcenter, совместно с ассоциациями EAA, GDA и компанией – организатором выставки Reed Exhibitions Deutschland GmbH. В этом году награды будут присуждаться в шести категориях, охватывающих основные области использования алюминия. Также впервые спонсорами вручения 5-ой Европейской премии за достижения в области применения алюминия совместно выступят такие крупные фирмы, как Alcan, Alcoa, Hydro и Aleris.

Начиная с 2006 года, выставка Aluminium будет дополнена еще одним событием – новой торговой ярмаркой Composite Europe, на которой будут представлены композитные материалы компаний из Европы. Эта выставка будет проходить параллельно в павильоне 1 выставочного центра Эссена, и в ее проведении примут участие примерно 200 компаний – экспонентов из разных стран.

Фото: www.aluminium-messe.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость