Poyry заключила контракт с российской компанией

Компания Poyry, в частности, ее подразделение, занимающееся вопросами деревообрабатывающей промышленности, подписала договор с АО «Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат» (СПб КПК) на реконструкцию картоноделательной машины на предприятии в городе Коммунар, находящемся в Гатчинском районе Ленинградской области.

Согласно контракту, дочерние компании Poury из Финляндии, Польши и России должны разработать проект по полному техническому перевооружению производственной линии ВМ1, а также осуществлять руководство работами по реконструкции. Данные услуги будут оказываться на протяжении 2006-2008 годов.

Российский партнер компании Poyry, ЗАО «Гипробум Инжиниринг», будет отвечать за согласование всех вопросов с местными властями и локальными техническими вопросами. Основная цель проекта – принципиально улучшить качественные показатели мелованной упаковочной бумаги типа «Атлантика» и «Нева», чтобы она соответствовала европейским стандартам GD-2 и GD-3. Кроме того, ставится целью увеличить производительность машины со 110.000 до 190.000 тонн в год и уменьшить расходы по эксплуатации. Реконструированную машину планируется запустить в работу в июне 2008 года.

Основными владельцами АО СПб КПК являются Илимский целлюлозно-бумажный комбинат и немецкая компания Knauf. Данный проект необычайно важен для АО СПб КПК, и в стоимостном выражении этот контракт на проведение реконструкционных работ является крупнейшим инжиниринговым проектом в истории предприятия.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость