Компания "Менделеев" увеличила ассортимент смывок ЛКМ

Сохраняя и развивая традиции отечественной химической промышленности, российская компания “Менделеев” разработала новые, высококачественные смывки старых красок. Компания давно и по праву занимает одну из лидирующих позиций в России в области создания и производства специальных средств для снятие старых лакокрасочных материалов.

Сегодня, используя современные стратегические разработки в области прикладной химии, компания накопила достаточное количество знаний и опыта, чтобы сказать - "мы продаем не смывку, а услугу - “чистые поверхности”, включающую в себя систему материалов для удаления старых ЛКМ и отработанную на практике технологию их применения, которая позволяет решать любые строительные и производственные задачи по эффективному удалению всего спектра лакокрасочных покрытий".

Представитель компании "Менделеев"сообщил, что их материалы для очистки фасадов от старых красок применялись на таких исторически важных объектах Санкт-Петербурга, как Адмиралтейство, Дворцовая площадь, Петропавловская крепость, Мариинский театр, Смольный собор, Эрмитаж, здания вокзалов и аэропорта “Пулково”.

В ассортименте продукции компании присутствуют не только хорошо известные, традиционные смывки старых красок, такие как СП-6 или СП-7, но и специально разработанные смывки для удаления спецпокрытий. Например, недавно разработанная специальная смывка для удаления порошковых красок.

На сегодняшней момент в “арсенале” компании “Менделеев” присутствуют
следующие группы смывок старых красок.

1. Реставрационная группа - специальные “мощные” и безопасные смывки для реставраторов. Класс смывки - реставратор-люкс. Смывки для удаления многослойных покрытий, ЛКП с изделий сложной формы. Отличительная особенность - “мощность”, низкий расход и безопасность (не содержит кислот и щелочей).

2. Общестроительная группа - универсальные смывки для строителей. Класс смывки - эконом-класс. Смывки для удаления многослойных покрытий на больших площадях. Отличительная особенность - универсальность и высокая эффективность при удалении ЛКП с больших площадей.

3. Потребительская группа - смывка для проведения ремонтных работ в домашних условиях. Класс смывки - домашний мастер. Смывка для удаления бытовых (те, которые продаются в розничных магазинах) ЛКМ. Отличительная особенность - хорошие малярные качества и повышенная экологичность (безопасность).

©1995-2024 Строительство и недвижимость