Пример успешной деятельности ХК «АвтоКрАЗ»

ОАО «Стахановский вагоностроительный завод», с 2005 года входящий в состав ХК «АвтоКрАЗ», - одно из самых современных и перспективных предприятий Украины. Сегодня ОАО «Стахановский вагоностроительный завод» - единственное предприятие в стране, которое предлагает уникальные транспортные системы, специально разработанные для перевозки по железной дороге сверхмощных силовых трансформаторов, отработанного ядерного топлива с АЭС и т.п.

ОАО «Стахановский вагоностроительный завод» является самым успешным предприятием Луганской области и первым по объемам выпускаемой продукции среди других машиностроительных заводов, таких, в частности, как ХК «Лугансктепловоз».

Как сообщает пресс-служба ХК "АвтоКрАЗ", за первое полугодие текущего года Стахановский вагоностроительный завод выпустил 908 единиц подвижного состава, что составляет 71% от общего количества прошлого года. Объем изготовленной продукции в действующих ценах составил 74% от годового объема 2005 года.

80% выпускаемой продукции завода поступает на российский рынок, что является примером успешного сотрудничества украинского производителя с российскими транспортными компаниями.

©1995-2024 Строительство и недвижимость