Перспективы лесной промышленности Европы

Ожидается, что в предстоящей Международной выставке лесного хозяйства в Клагенфурте, Австрия, которая пройдет с 31 августа по 3 сентября 2006 года, примут участие более 400 компаний-экспонентов. На этом всемирно известном форуме профессионалов будут представлены следующие пять основных тем: лесоводство, обработка древесины, деревянное строительство, транспортировка леса и древесины, лесная биоэнергетика.

Международная выставка лесного хозяйства в Клагенфурте проводится каждые два года и считается крупнейшей специализированной выставкой в Центральной Европе в области лесного хозяйства и сопутствующих отраслей, на которой выставляется около 400 различных компаний и которую посещают примерно
19 000 человек.

Важным вопросом выставки является тема «Строительство и продукция из древесины». Здесь будут представлены различные строительные системы из дерева, лесо- и пиломатериалы для строительства и прочих нужд, системы нагревания, вентиляции и кондиционирования воздуха для деревянных помещений, а также специализированные курсы и обучение, варианты деревянной архитектуры и работа лесопромышленных ассоциаций. Одной из подобных ассоциаций является Профессиональный союз австрийских плотников, который на своем выставочном стенде собирается проинформировать своих членов о новых направлениях развития лесной промышленности. Эта деятельность поддерживается такими организациями, как ProHolz Sued и Timber Cluster.

Многие компании представят последние разработки в производстве балочных конструкций, крепежных и упаковочных материалов, оборудования для ручной обработки древесины. Специальная презентация, проводимая Техническим университетом Граца и Университетом прикладных наук Шпитталь-Драу, будет посвящена строительству с использованием клеевых материалов. В сфере перевозки и транспортировки лесоматериалов будут представлен широкий спектр специальных предложений - от автомобильных суперприцепов до экологически безопасной перевозки железнодорожным транспортом. На выставке будет также представлено оборудование для перемещения кругляка и остаточного леса – транспортные краны с особо длинной грузоподъемной стрелой и многофункциональные колесные погрузчики- штабелеры для лесной промышленности. Местные и зарубежные производители будут предлагать широкий выбор дополнительных услуг для транспортировки и логистики под девизом «Лес - лесопильный завод - основной потребитель».

На выставке впервые будут демонстрироваться технические такелажные системы для перемещения лесоматериалов, лесной почвы и саженцев. Огромное внимание будет уделяться вопросам охраны труда и техники безопасности.

Посетители выставки смогут увидеть на выставке широкий диапазон переносных и стационарных лесопильных устройств, причем многие производители продемонстрируют работу оборудования на месте. На выставке собственные демонстрационные стенды будут иметь все крупные поставщики Центральной Европы – из Австрии, Германии, Франции, Италии, Словении, Швеции, Финляндии, Польши и Словакии. Тенденция в этой области смещается к использованию высоко технологичного лесопильного оборудования и стандартных промышленных размеров.

©1995-2024 Строительство и недвижимость