"ЛизингПромХолд" открывает филиал во Владивостоке

По оценке ассоциации "Рослизинг", объем российского рынка лизинговых услуг составляет около 9 миллиардов долларов, а темпы прироста по разным сегментам - от 30% до 50% в год. С целью увеличения доли занимаемой на рынке, компания "ЛизингПромХолд" открывает филиал во Владивостоке. Официальное открытие дальневосточного филиала планируется на середину августа 2006 года. "ЛизингПромХолд" планирует увеличить объем лизингового портфеля компании к концу года за счет открытия филиала во Владивостоке на 20 млн. долларов США, текущий размер лизингового портфеля составляет 450 млн. долларов США.

По мнению Эдуарда Петина, директора филиала во Владивостоке, открытие дополнительного офиса экономически оправдано, степень востребованности лизинговых продуктов – высока, а лизинговых компаний, способных предложить удовлетворительный продукт – мало. “Еще до официального открытия филиала специалисты "ЛизингПромХолд" заключили большое количество сделок с дальневосточными лизингополучателями и сформировали устойчивые отношения с местными поставщиками, – комментирует Светлана Кудряшова, руководитель отдела маркетинга "ЛизингПромХолд".

Динамику развития компании обеспечивает два основных фактора: во-первых, работа не только с крупными компаниями, где размер сделок измеряется десятками миллионов долларов, но и с компаниями, которые принадлежат к малому бизнесу и среднему бизнесу. Так, минимальная сумма финансирования составляет 200 тысяч рублей, а верхней планки объема лизингового финансирования как такового не существует. И второй фактор, влияющий на рост компании - это отсутствие территориальных ограничений по местонахождению клиента и лизингового оборудования.

Дальневосточный филиал "ЛизингПромХолд", будет обладать всеми необходимыми возможностями для быстрой и надежной работы предпринимателей Владивостока. Так, например, компания предоставляет клиенту право самому определить наиболее удобный вариант графика платежей, а также размер аванса. Кроме того, сотрудники филиала могут предложить клиентам сделки "под ключ", что предполагает оказание всего комплекса лизинговых услуг, включая транспортировку оборудования, таможенное оформление при импорте оборудования, взаимодействие с государственными регулирующими и регистрационными органами.

Программа, так называемого, "быстрого" лизинга распространяется на покупку дорожно-строительной техники, коммерческого и легкового автотранспорта. По этим сделкам процедуры анализа и принятия решения максимально стандартизированы и упрощены, решение по лизингу при условии подачи заявки и необходимого минимума документов может быть принято в течение 1 суток. Сумма лизингового финансирования при таких сделках может составлять до 3 300 000 долларов США, либо эквивалент в рублях или евро.

©1995-2024 Строительство и недвижимость