Недалеко от Дубаи построят монорельсовую дорогу

Компания Mott MacDonald была выбрана компанией Nakheel LLC для выполнения проектных работ и руководства строительством монорельсовой дороги в комплексе Palm Jumeirah, находящегося недалеко от города Дубаи, ОАЕ. Общая стоимость строительства составляет 400 миллионов долларов.

Комплекс Palm Jumeirah представляет собой группу искусственных островов, расположенных примерно в пяти километрах от береговой линии Дубаи. Комплекс состоит из четырех основных островов, один из которых имеет форму пальмового листа, а три других острова окружают его и защищают от открытого морского пространства.

Для увеличения количества путей сообщения между основным объектам комплекса, компания Nakheel начала реализацию проекта Palm Jumeirah Transit Project, который предполагает строительство соответствующей монорельсовой сети, способной перевозить до 6000 пассажиров в час в каждом направлении.

Компания Mott MacDonald будет обеспечивать основные консультационные услуги, в том числе: проводить контроль и аудиторскую проверку всех работ по общегражданскому и инфраструктурному строительству, механике и электрике. Ее специалисты будут также осуществлять согласование и сертификацию по всем механическим и электрическим системам; отслеживать выполнение планов строительства; проводить инспектирование строительных работ на соответствие рабочему плану, качеству и безопасности. Представители консалтинговой компании будут также следить за испытаниями и вводом в действие механического и электрического оборудования, а также обеспечивать для компании Nakheel информационно-техническую поддержку на всех этапах реализации проекта.

©1995-2024 Строительство и недвижимость