Couvrette начинает установку передвижных автоматов АТМ

Компания Couvrette Building Systems начала установку первых передвижных автоматических кассовых машин (АТМ). Уникальная конструкция позволяет финансовым учреждениям производить установку многофункциональной АТМ в любом необходимом месте. Питание автомата обеспечивается при помощи работающего на пропане газогенератора на 5500 ватт. АТМ не требует наличия электричества, и, таким образом, является идеальным решением для мест проведения аварийных восстановительных работ, уличных фестивалей, спортивных мероприятий, новых банковских зданий и т. д. Передвижные АТМ могут также подключаться к местным электрическим и информационным сетям, если имеется такая возможность. Если местные информационные линии удалены, автоматы могут настраиваться на функционирование с беспроводными системами клиентов и обеспечивать связь между автоматом АТМ и головным подразделением.

По конструкции передвижная АТМ представляет собой прочный автоприцеп на 16-ти дюймовых мощных колесах, несущий на себе киоск размером 13 футов х 7 футов х 93 дюйма (4 м х 2,1 м х 2,3 м). Киоск имеет четырехпозиционную систему выравнивания по горизонтали и гидравлическое устройство, предназначенные для установки и приведения его после перевозки в рабочее состояние. Выдвижная ось позволяет устанавливать киоск непосредственно на землю. Конструкция киоска АТМ имеет также и навес, размером 4,5 фута на 10 футов (1,4 м на 3 м), расположенный на высоте 2,2 м, который защищает как саму машину, так и клиентов от неблагоприятных погодных условий. В киоске имеется также и место для размещения финансовым учреждением необходимой информации.

Газогенератор на 5500 ватт и два баллона NFPA 58 D.O.T. с пропаном располагаются за дверцами в задней части киоска, в котором также имеется отдельное место для хранения вспомогательного оборудования. В комплект поставки входит резервная аккумуляторная батарея на 12 вольт. Киоск АТМ снабжен обогревательным устройством, блоком переменного тока и панелью прерывателей на входное напряжение 110 вольт, для подсоединения к внешним источникам электропитания.

Общий буксировочный вес всей конструкции составляет всего лишь 7000 фунтов (3,2 тонны). Киоск вместе с навесом устанавливается буквально за минуты. Стальная герметичная конструкция киоска АТМ обеспечивает его долговечность и устойчивость к воздействию высоких и низких температур.

©1995-2024 Строительство и недвижимость