
Компания Ironclad запустила в производство новые перчатки Heatworx, которые сочетают в себе защиту от особо высоких температур, повышенный уровень удобства и отличные эксплутационные качества. При изготовлении этих перчаток используются разработанные компанией Ironclad специальные синтетические наладонники HotShield и кевларовые ткани от DuPont.
Наладонник HotShield имеет внешний вид и долговечность кожматериала и такой же на ощупь, стойкий к воздействию высокой температуры и усадке, обладает водо- и маслоооталкивающими свойствами и высокой сопротивляемостью к разрезу, прокалыванию и истиранию. Производственное направление Heaworx включает выпуск трех моделей перчаток с различными уровнями стойкости к высоким температурам, истиранию и разрезу.
Потенциальными потребителями этих перчаток являются слесари, металлообработчики, сталелитейщики, сварщики, авторемонтники, а также рабочие различных заводов и производств.