Еще одна инновационная технология обработки сточных вод

Компания Natural Water Systems приступила к внедрению инновационного процесса обработки стоков, который в состоянии обеспечить не только сбережение воды для коммьюнити, но и извлечение энергии из сточных вод. Одна из передовых технологий — CleanStream от МicroМedia, ультрасовременная система тщательной фильтрации, которая может уменьшить объем поступающего муниципального осадка на 70%. Сокращение же объема осадка означает сокращение расходов на его обработку, меньшую потребность в станциях обработки осадка, уменьшение связанных с управлением ими эксплуатационных расходов на 70%. Новая установка CleanStream втрое дешевле традиционных систем обработки стоков, выигрывает у существующих мембранных технологий и производит чистую воду марки Title 22.
Намного меньшие габариты, низкая эксплуатационная потребность и низкое энергопотребление ведут к снижению эксплуатационных расходов, которые приходится нести в течение всей жизни установки. При посредстве МicroMedia компания Natural Water Systems предлагает и такую новую технологию, которая преобразует сточные воды в возобновимую энергию, сохраняя ресурсы и уменьшая затраты. Дополнительный модуль газификации преобразует высушенные до 30%-ной влажности твердые элементы стоков в природный газ.
Например, ежесуточная обработка 37800 м3 сточных вод – это производство 24 т сухого остатка, газификация которого дает 1810 м3 природного газа. При этом только 4% общего объема остается неиспользованным, что сводит практически к нулю затраты на перевозку и захоронение отходов. Экономится и топливо. К февралю 2007 г. в Калифорнии запланирован ввод в эксплуатацию нескольких установок CleanStream.

©1995-2024 Строительство и недвижимость