FCC покупает Австрийскую компанию Alpine

Испанский строительный гигант FCC готов заплатить 480 миллионов евро, чтобы приобрести до 80,7% второй по величине в Австрии строительно-промышленной группы. Это третий случай капиталовложений компании FCC в Центральной и Восточной Европе после недавних приобретений в Австрии (ASA) и в Республике Чехии (SmVAK). FCC приобрела 74,76% компании Alpine Mayreder Bau – второй по величине в Австрии строительно-промышленной группы, которая до недавнего времени контролировалась семейством Паппас (Pappas). Приобретение дополнительных 5,94%, принадлежащих банку Erste Bank, должно состояться, как ожидается, в ближайшие недели.

Рыночная стоимость 100% компании Alpine составляет 725 миллионов евро (включая 130 миллионов евро чистой задолженности). Компания Alpine осуществляет свою деятельность как напрямую, так и через дочерние компании в Австрии, Германии и Восточной Европе, при этом предполагается, что ее выручка в 2006 году составит 2,014 триллионов евро, а предполагаемый доход до уплаты налога на прибыль, процентов и амортизации составит 115 миллионов евро.

В строительстве Alpine известна как ведущий специалист по ведению подземных работ, включая строительство нового тоннеля Сен-Готард через Альпы (длиной свыше 50 км) и новой очереди метрополитена в Сингапуре. Alpine также построила стадион Альянц Арена в Мюнхене – месте проведения недавнего чемпионата мира по футболу.

©1995-2024 Строительство и недвижимость