Новый бесконтактный инфракрасный термометр CDA

Новый бесконтактный инфракрасный термометр от Land Instruments International является надежным средством для определения температуры газообразных продуктов сгорания в мусоросжигательных печах и электрических бойлерах, работающих на угле, газе или жидком топливе.

Термометр Land CDA измеряет на расстоянии температуру горячей атмосферы, содержащей углекислый газ, нечувствителен к прочим газам и относительно нечувствителен к наличию в измеряемой среде макрочастиц, что в совокупности гарантирует измерение реальной температуры в газообразной среде, в пределах от 750 до 3270°F.

Термометры CDA могут также замерять температуру газообразной среды или чистого пламени в производственных процессах, где имеется большая концентрация углекислого газа при высокой температуре и существенной длине прохода.

В мусоросжигательной печи термометр CDA может играть роль невидимого термоэлемента, расположенного примерно на расстоянии 6 футов (2м) над зоной горения. Инструмент устанавливается на внешней части печи, обычно на уходящей в стену фланцевой трубе.

Для обеспечения безопасной установки и соответствующей защиты в оптимальной позиции при измерении температуры процесса, при монтаже термометров CDA используются крепления и аксессуары, имеющие защиту по Системе 4. Защитная оболочка инструмента может иметь воздушное или водяное охлаждение, а трубка слежения обычно продувается воздухом. Обычная двухпроводная цепь подает выходной линейный сигнал силой 4-20мА, с информацией об уровне температуры, на систему мониторинга или контроля.

©1995-2024 Строительство и недвижимость