Solar Night Industries в России

Компания Solar Night Industries (SNI) объявила о привлечении к своим научным разработкам в Москве профессора Эли Голдстайна (Eli Goldstein), доктора физики, академика, специалиста в области ядерной физики, транспорта и магнитной левитации.

Профессор Голдстайн возглавит московское представительство компании SNI и войдет в международную научно-исследовательскую группу по изучению и обеспечению развития солнечных энергетических систем в России, целью которой является расширение международного рынка гелиотехнологий.

За последние несколько лет в России было разработано множество технологий в области солнечной энергетики, а также методики их использования для космической промышленности, сферы безопасности и энергосбережения. После распада Советского Союза, когда контакты с США стали обычным делом, многие уникальные гелиотехнологии, разработанные российскими учеными и производственниками, нашли свое применение в западных странах.

Среди областей российских технологических исследований и продукции, которые д-р Голдстайн предполагает проанализировать и предложить компании SNI, рассматриваются научные работы по изучению солнечных элементов, потребительской продукции с использованием гелиосистем, осветительные системы на солнечной энергии, устройства для подзарядки солнечных батарей и водяные насосы на солнечной энергии. Кроме того, д-р Голдстайн будет вести работу в рамках научно- исследовательской группы компании SNI по поиску новых сфер использования солнечных технологий.

©1995-2024 Строительство и недвижимость