Защитные приспособления для вилочных погрузчиков

Новые приспособления, предлагаемые компанией Keytroller, предназначены для защиты от повышенного износа нижней части вилочного устройства погрузчиков. Эти приспособления изготавливаются литьевым методом из металлического сплава и просто крепятся при помощи зажимов на «подошвенную» и угловую часть вилочного устройства. Согласно стандартам ANSI, требуется производить замену вилочного погрузочного устройства, если при его износе толщина нижней части уменьшается хотя бы на 10%.

Установка защитных приспособлений производится довольно просто и может быть сделана на любом вилочном погрузчике, имеющем двигатель внутреннего сгорания или работающем на электричестве. Сочетание боковых крепежных винтов и размер внутреннего паза приспособления предотвращает его соскальзывание. После того, как сплав, из которого сделано защитное устройство, изнашивается с одной стороны, оно просто переворачивается, и рабочей поверхностью становится другая сторона. Как правило, одна пара защитных вилочных приспособлений позволяет предотвратить замену до 10 пар вилочных погрузочных устройств.

Предлагаемые защитные приспособления имеют ширину 4, 5 и 6 дюймов (10, 12, 5 и 15 см) и поставляются вместе с верхними амортизирующими фитингами из резины или низкопрофильного металла.

©1995-2024 Строительство и недвижимость