Компактный светодиодный фонарь солнечной зарядки

Калифорнийская компания LEDtronics вводит компактный фонарь ярко-белого света, работающий на солнечной энергии и сконструированный на основе светоэмиссионных диодов (LEDs). Фонарь использует запасенную энергию солнечного света для того, чтобы приводить в действие 3,4-свечовую светодиодную лампу, обеспечивающую при полностью заряженном аккумуляторе яркий свет в течение 25 часов. Лампа представляет собой стандартную луковицеобразную колбу, заключающую в себе LED-кластер. 24 сверкающе-белых пятимиллиметровых светоэмиссионных диода защищены поликарбонатовой линзой.

Фонарь имеет ручку (то есть портативен), встроенную солнечную панель, переключатель электропитания с переменного на постоянный ток и наоборот, автомобильный адаптер электропитания. Для его работы необходимо четыре перезаряжающихся аккумулятора, гнезда под которые находятся в основании фонаря. Перезарядка этих аккумуляторов осуществляется «без памяти», то есть с нуля.

Разряжающий контур предотвращает повреждение аккумулятора от чрезмерной перезарядки. Фонарь весит ровно 1 кг, высота его составляет чуть более 20 см. Размеры солнечной панели – 10х19 см. Прочный корпус фонаря из акрилонитрилового бутадиенстирена (ABS) не боится ни вмятин, ни царапин, ни погодно-климатических загрязнений.

Данный фонарь безопасен для детей, идеален для кемпинга и остановке на обочине дороги (срочные авторемонтные работы, иные нужды), является необходимым элементом домашнего комплекта на случай чрезвычайных ситуаций. Востребован охотниками, путешественниками, капитанами яхт и прочих малых судов. Незаменим при землетрясениях и иных катастрофах. Не имеющий себе равных источник света для зон и областей, где электричество отсутствует или снабжение им ненадежно.

Светодиодный компактный фонарь позволяет забыть об опасностях, связанных с использованием традиционных топливопитаемых фонарей (возможность воспламенения топливного насоса, суета, связанная с заменой калильной сетки газового фонаря). Пользование солнечноэнергетическим светодиодным фонарем – дело чистое и легкое.

Просто включите солнечную панель в контур фонаря. Освещаемая солнцем панель зарядит аккумулятор. Под ярким солнцем для полной зарядки полностью разряженного аккумулятора необходимо 12 часов. Величина этого временного интервала может меняться в зависимости от атмосферных и экологических условий. До того, как очередным аккумулятором больше нельзя будет пользоваться, владелец фонаря может рассчитывать более чем на 500 перезарядок этого аккумулятора до его замены.

©1995-2024 Строительство и недвижимость