Hochtief заключает крупные контракты в Австрии

Компания Hochtief Construction AG будет ведущим партнером в двух совместных предприятиях по строительству двух туннелей в Австрии, общей стоимостью 290 млн евро. В каждом из СП компания Hochtief имеет одну треть общей доли. Партнерами по СП выступают компании UBB-Infrastruktur Bau AG и Brenner Eisebbahn GmbH.

Один из проектов представляет собой строительство трехкилометрового двухколейного туннеля в пригородах Вены – Хицинге и Майдлинге. Туннель, названный Lainzer Tunnel, станет частью железнодорожной ветки Vienna Meidling – St. Pulten. Основные работы по его прокладке планируется завершить к середине 2010 года, полностью туннель будет готов в 2013 году.

Другой проект – строительство двухколейного железнодорожного туннеля Jenbach Tunnel, одного из участков транспортной ветки под городом Бреннером, в нижней части долины реки Инн. Его длина составит четыре километра, и для его строительства потребуется специальная бурильная установка диаметром 13 метров. Окончание работ намечено на 2010 год.

©1995-2024 Строительство и недвижимость