Siemens будет строить терминал к XV Азиатским Играм

Организационный комитет по проведению Азиатских Игр в столице Катара, городе Доха (DAGOC), заключил контракт с компанией Siemens на строительство к началу проведения Игр временного здания аэропорта.
Стоимость контракта составляет около 19 млн евро.

Временный терминал будет построен в международном аэропорту Доха с использованием технологии CapacityPlus, и будет выполнять все основные функции обычного терминала, в частности, иметь зоны прибытия и вылета пассажиров, систему доставки багажа, полную электронную систему безопасности пассажиров и багажа, а также стойки регистрации. Технология CapacityPlus уже использовалась ранее с большим успехом в аэропорту Лиссабона в Португалии, во время Чемпионата Европы по футболу 2004 года.

Здание терминала, которое будет спроектировано и построено подразделением по обеспечению деятельности аэропортов компании Siemens Industrial Solutions and Services (I&S), будет представлять собой безопасную временную структуру, сделанную с учетом типичных арабских навесных сооружений, размером 100 на 80 метров. Терминал рассчитан на обслуживание 3000 пассажиров в час.

По оценкам специалистов, 15-е Азиатские Игры в Дохе, которые пройдут с 1 по 15 декабря 2006 года, станут вторым по величине соревнованием в различных видах спорта после летних Олимпийских Игр. Это будут первые Азиатские Игры, которые состоятся в арабской стране.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость