Передвижная маслозаправочная установка для ОАО «Газпром»

Комплекс «Тепломаш» дочернего предприятия ОАО «Кировский завод» ЗАО «Атомэнерго» приступил к изготовлению передвижной маслозаправочной установки (МЗУ) по заказу ОАО «Газпром». Спроектировало эту установку другое дочернее предприятие Кировского завода ЗАО «Завод «Киров-Энергомаш». МЗУ будет работать в системе маслообеспечения газоперекачивающего агрегата на Горнозаводской компрессорной станции.

Это вторая такая установка, изготовленная на Кировском заводе. Первая была выпущена два года назад для ООО «Белтрансгаз» и работает безотказно, сообщает пресс-служба ОАО "Кировский завод".

В состав установки входят два бака из нержавеющей стали емкостью 400 л, масляные насосы производительностью 25 л/мин. и масляные фильтры, система подогрева масла и система электрообеспечения, а также гибкие масляные шланги на барабанах. Все это оборудование находится внутри теплоизоляционного укрытия, которое размещено на транспортируемой тележке. Номинальная потребляемая мощность установки – 6 кВт.

МЗУ производства Кировского завода отличается от других российских аналогов меньшими габаритами, массой (ее вес – 1380 кг), компактностью.

В ее конструкции применены надежные отечественные насосы и технологическая тележка, не требующая регистрации в ГИБДД как транспортное средство. При необходимости перевозки по дорогам, МЗУ размещается на любом грузовом автомобиле, включая «Газель».

Кроме бесспорных преимуществ в технических характеристиках, разработанная кировцами маслозаправочная установка значительно дешевле, чем от других производителей. Ее стоимость - 1 млн 300 тыс. рублей.

©1995-2024 Строительство и недвижимость