Новая система архитектурных панелей для защиты от ураганов

Результатом сотрудничества компаний Alcoa и DuPont стал новый продукт для рынка строительных материалов, который предназначен для защиты объектов от повреждений, причиной которых являются обломки и мусор, переносящиеся вызванным ураганом ветром. Компании совместно представили современный новый продукт, созданный на основе последних научных и технических разработок, с использованием технологии производства особо прочных материалов – систему архитектурных панелей, названную Reynobond with Kevlar.

Эта система долговременных архитектурных панелей разработана для того, чтобы задержать переносимые по воздуху обломки и мусор, а также выдержать скорость ветра, вызываемого ураганами силой до трех баллов. Система Reynobond, изготовленная с использованием запатентованного кевларового волокна, действует в качестве заградительной сети, помогая защитить фасады зданий от поднятых ураганом обломков, которые, как правило, в основном и являются основной причиной повреждений при урагане. Система Reynobond with Kevlar сочетает в себе небольшой вес и упругость производимого компанией Alcoa на основе алюминия композитного материала Reynobond, и ударную прочность, достигаемую при помощи кевларового волокна от компании DuPont. При вставке тонкого слоя материала, сделанного из кевларового волокна, между алюминиевыми пластинами и полиуретановой основой, компания Alcoa создала легкий и упругий композитный материал, который сам по себе может выдерживать переносимый ураганом мусор.

Система Reynobond with Kevlar является оптимальным облицовочным материалом для отделки фасадов зданий коммерческого и общественного назначения – офисов, школ, библиотек, музеев, больниц и прочих малых и средних объектов, расположенных на подверженных воздействию ураганов территориях, в частности, на прибрежной зоне Мексиканского залива.

Система Reynobond with Kevlar является экономичной альтернативой традиционным защитным панелям, так как здесь не требуется дополнительных укрепляющих материалов, она проста в установке и не требует особого обслуживания. Панели системы могут быть предварительно собраны в цеху и затем быстро и легко смонтированы на опорах, что существенно экономит время установки и трудозатраты по сравнению с прочими подобными приспособлениями. Так как эти панели не требуют дополнительной окраски, это сводит к минимуму их обслуживание, с учетом длительного эксплутационного периода.

Сочетание материала Reynobond с кевларом дает легкий композитный материал на основе алюминия, который помогает обеспечивать надежную защиту зданий. Несмотря на небольшой вес, системные панели имеют высокую прочность, благодаря изготавливаемому компанией DuPont материалу кевлар, который в пять раз более прочный, чем сталь такого же веса. Кевлар используется во всем мире в качестве защитного материала для бронежилетов. В системе Reynobond with Kevlar кевлар обеспечивает высокую ударную прочность, такую же, какую он гарантирует при использовании в заградительных барьерах вокруг лопаток турбины самолета и багажных авиаконтейнерах, защищающих пассажиров от разлетающихся обломков в случае возможного взрыва. Система Reynobond with Kevlar демонстрирует такую же долговечность и универсальность, как и сам композитный материал Reynobond, который используется повсеместно в мире для внутренних и внешних архитектурных и специальных конструкций. Кроме того, система, как и традиционный материал Reynobond, имеет бесконечное количество вариантов по цветовому решению, что немаловажно с эстетической точки зрения.

Система Reynobond with Kevlar будет в первую очередь предлагаться в постоянно подвергающихся ураганам областях США (для штатов от Техаса до Флориды, для северной части штата Мэн), а затем – повсеместно.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость