Мощный перфоратор Metabo для работы с твердыми материалами

Компания Metabo Corporation представила новый инструмент в своей производственной линии сверхмощных перфораторов и ударных буров – перфоратор SBE 660 1/2”, который является оптимальным приспособлением для сверления отверстий в бетонных блоках, кирпичной кладке и твердотельном бетоне для крепежных деталей, электрической проводки и трубопроводов, а также под нарезную часть винтовых соединений.

Кроме того, модель SBE 660 отлично подходит при завинчивании резьбовых крепежных элементов в бетон, сверлении отверстий в стальных и деревянных деталях и вкручивании шурупов в металл и древесину. Имея максимальный крутящий момент затягивания 142 фунта на дюйм, новый перфоратор SBE 660 способен проделывать отверстия глубиной от 5 до 8 дюймов в бетоне, 0,5 дюйма в мягком металле и 1-3/16 дюйма в мягкой древесине.

Модель SBE 660 оснащается S-образным глубиномером и позволяет соблюдать максимальную точность глубины сверления, чему способствует особо близкое расположение к сверлу контакта глубиномера.

Перфоратор SBE 600 имеет такие защитные устройства, как запатентованная компанией Metabo S-образная автоматическая защитная муфта, предотвращающая отдачу при зажатии рабочей части инструмента, а также двойная изоляция, которая существенно уменьшает риски удара электрическим током. Боковая эргономичная рукоятка, которая вращается на 360 градусов для большего удобства в работе, предназначена для нейтрализации воздействия вращающего момента при сверлении особо твердых материалов и позволяет пользователю лучше контролировать направление сверления и форму отверстий.

Перфоратор SBE 660 имеет также еще ряд особенностей. Надежный и долговечный мотор перфоратора оснащен электромагнитной катушкой, которая покрыта эпоксидной смолой без воздушных пор, что помогает избежать перегрева при сильной рабочей нагрузке. Предохранительный кожух, защищающий обмотку ротора от находящихся в воздухе частиц и отходов, увеличивает срок службы мотора в пять раз, по сравнению с инструментами, не имеющими подобной защиты. Двухполупериодный электронный регулятор скорости позволяет устанавливать любую скорость вращения рабочего инструмента, причем снижая скорость при увеличении нагрузки.

Расчетная сила тока перфоратора составляет 5, 8 ампер, входная мощность - 660 ватт, скорость без нагрузки равна 0-1000/0-3000 об/мин, частота ударов без нагрузки - 0-57000 ударов в минуту.

Длина перфоратора SBE 660 составляет 13 дюймов (32 см), вес – всего лишь 5, 9 фунтов (2, 7 кг). В комплект поставки входят также зажимной патрон на 0, 5 дюйма и футляр для переноски.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость