Интеллектуальная насосная система IPS Tempo

Компания Flowserve представила готовую к использованию интеллектуальную систему для оптимизации работы, операционного контроля и защиты от поломок насосного оборудования. Разработанная экспертами компании Flowserve, занимающимися ротационным оборудованием, система IPS Tempo улучшает качество работы, снижает общие затраты владельцев, уменьшает на величину до 50% расход энергии и увеличивает среднюю продолжительность периодов между техническим обслуживанием.

Система IPS Tempo помогает избежать расходов из-за потерь рабочего времени при простоях и дорогостоящего ремонта, причиной которого являются поломки, вызванные отсутствием смазки, засорением трубопроводов, рабочей перегрузкой насоса, забиванием впускных или выпускных клапанов, образованием каверн, а также повышенным износом или трением. Пользователи могут программировать систему IPS Tempo на отслеживание настроек рабочего процесса, для защиты насосного оборудования от неблагоприятных условий, способствуя, таким образом, повышению производительности на предприятии, надежной работе оборудования и снижению общих затрат собственника.

Система IPS Tempo регулирует объем и уровень перекачиваемой жидкости, давление и температуру. Система отслеживает изменения в рабочем процессе и мощность работы насосов, обеспечивая всесторонний контроль над всем циклом.

Система IPS Tempo имеет регулируемый частотный привод, люминесцентный экран, программное обеспечение для оптимизации работы насосного оборудования, промышленный электропривод и управляемый с помощью меню интерфейс, для обеспечения отличной защиты, надежности и простоты в использовании, что невозможно с другими системами контроля. Система имеет также в одном пакете функцию быстрого включения, и конфигурации, мягкого старта и остановки и уже установленные настройки для защиты насосного оборудования.

В систему IPS Tempo введены наиболее часто встречающиеся параметры работы насосов, в том числе объем и давление жидкости, что способствует быстрому, надежному и простому вводу в действие и эксплуатации всей системы. Пользователи могут настроить IPS Tempo менее чем за 30 минут, минимум времени требуется и для регулировки экрана.

Система IPS Tempo оптимальна для сложных условий работы насосного оборудования, а также для тех случаев, когда постоянно меняются системные параметры, как, например, при разгрузке автомобильных баков и для многоцелевых насосов. Система IPS Tempo может использоваться в химической, нефтехимической, перерабатывающей, добывающей промышленности, водном хозяйстве и прочих сферах промышленной деятельности.

©1995-2024 Строительство и недвижимость