Семинар по продукции группы компаний ICOPAL

8 июня в минском институте «Минскпроект» состоялся специализированный семинар, посвященный свойствам и особенностям применения продукции известной в мире группы компаний ICOPAL. Причем основное внимание было сосредоточено на новинках: как строительных материалах, так и конструкторских и инженерных решениях. Семинар организовало ЗАО «Промышленное строительство и инвестиции» (Минск) совместно с представителями группы из России, Дании, Польши и Беларуси.

В роли ведущего выступил директор по технической поддержке и развитию бизнеса в СНГ ООО «ИКОПАЛ» (Москва) Александр Ананич, который к тому же сделал доклад на тему «Современные материалы для защиты подземных и заглубленных сооружений от воды». О геомембранах и подкровельных мембранах рассказал Лайф Юль (Leif Juhl) из компании Monarflex (Дания). Кроме того, он поделился своими впечатлениями об отсутствии на минских объектах пленок и сеток, которые должны быть на строительных лесах, а также дал полезную информацию о соответствующих материалах, выпускаемых его компанией, и их правильном применении.

Юрий Орлов из Москвы осветил чрезвычайно актуальную, напрямую связанную со здоровьем людей тему, которая, как было сказано, «мало озвучена в Беларуси», – тему защиты зданий от радона и метана. О системах дымоудаления, проветривания и дополнительного освещения (фонарях), предлагаемых входящей в группу ICOPAL польской компании AWAK доложили Ярослав Фигарский и Мартин Альбановский.

На фото: Александр Ананич и Лайф Юль

©1995-2024 Строительство и недвижимость