В Саранске выпустили опытно-промышленную партию автопоездов

Саранский завод автосамосвалов начал производство опытно-промышленной партии самосвалов и автопоездов на шасси «Валдая», которые обладают всеми достоинствами этого грузовика и соответствуют стандартам Euro-2. Городские автопоезда и самосвалы на базе «Валдая» призваны удовлетворить возросшие потребности малого и среднего бизнеса в городских грузоперевозках.

Они способны перевозить до 5 тонн груза, но в отличие от своих предшественников на базе ГАЗ-3307, рассчитанного на эксплуатацию преимущественно в сельской местности, имеют низкую погрузочную высоту и трехместную комфортабельную кабину, сообщает пресс-служба ООО "УК "РусПромАвто".

Автопоезда ГАЗ-САЗ 2409 и 3414 предназначены для перевозок небольших длинномерных партий более 6 метров длиной в условиях городского движения.

Самосвал ГАЗ-САЗ 2505-01 предназначен для строительства, легко передвигается внутри города, а также имеет технологическое отличие – возможность разгрузки кузова на 3 стороны.

Поскольку «Валдай» ориентирован, прежде всего, на городские перевозки, для уменьшения погрузочной высоты традиционные 20-дюймовые колеса заменены на широко распространенный у европейских развозных грузовиков размер 17, 5 дюймов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость