Сотня футбольных затей от Siemens

Компания Siemens, которая с 2003 года является технологическим консультантом немецкой футбольной ассоциации, стала партнером всех двенадцати городов и двенадцати стадионов, на которых пройдет нынешний чемпионат мира по футболу. Она участвовала в проектах, связанных с освещением, публичным оповещением, коммуникациями, контролем доступа и покупкой входных билетов.

Siemens, например, предложила новую систему организации дорожного движения «Рурпилот», разработанную для контроля транспортных потоков в Рурской области. С помощью этой программы можно перенаправлять потоки движения, предлагать альтернативные маршруты для скорейшего попадания на стадионы Дортмунда и Гельзенкирхена.

Сигнально-информационные панели с электронными дисплеями и светодиодным матричным освещением от Siemens облегчат поиск свободных мест на парковках стадионов в Мюнхене, Франкфурте и Кельне.

Системы обеспечения безопасности, разработанные Siemens, будут собирать информацию от датчиков пожара, дыма и движения, полностью контролировать ход соревнований.

Каждый из приблизительно трех миллионов билетов, проданных на матчи чемпионата оснащен специальным чипом радиочастотной идентификации, содержащим все данные о владельце билета – и это тоже заслуга Siemens.

Во Франкфурте, Кайзерслаутерне, Мюнхене и Берлине эта компания установила прожекторные системы и системы громкоговорителей. К тому же, на всех двенадцати стадионах Siemens обустроила автоматизированные рабочие места для журналистов.

Немецкая компания уже вовсю сотрудничает с организаторами Олимпийских Игр 2008 года в Китае, где занимается решением аналогичных проблем – освещением и оснащением стадионов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость