Северсталь и МАЗ договорились об увеличении объема поставок

ОАО «Северсталь» в первом квартале 2006 года на 9% увеличило поставки металлопроката на Минский автомобильный завод по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба ОАО «Северсталь».

«Объем поставок металлопроката на РУП «МАЗ» за 1 квартал этого года в сравнении с аналогичным периодом прошлого вырос на 9%. Существенное увеличение произошло за счет отгрузок горячекатаного травленого листа и гнутых профилей», - проинформировал по окончании очередного координационного совета директор по сбыту ОАО «Северсталь» Дмитрий Горошков.

На «МАЗе» высоко оценивают качество металлопроката «Северстали». С декабря по май металлурги не получили ни одной претензии к поставляемому металлопрокату. К тому же со стороны белорусских автозаводцев было отмечено визуальное улучшение качества поверхности поставляемого травленного горячекатаного металлопроката.

В ходе координационного совета стороны договорились о продолжении работы по новым видам металлопроката для производства автобусных рам, рам грузовых автомобилей и балок мостов. Предполагается, что совершенствование металла для балки заднего моста грузовых автомобилей приведет к увеличению объемов поставок.

©1995-2024 Строительство и недвижимость