Cолнечные панели Spruce Line с увеличенной мощностью

Компания Evergreen Solar (США) ввела фотогальванические панели Spruce Line. Новый ряд Spruce характеризуется почти на 50% большей мощностью, чем панели Cedar Line того же производителя. Spruce Line включает панели мощностью 170, 180 и 190 Вт. Запаянный коллектор, контакты заводской установки, 1000-вольтный конденсатор делают эти панели идеальным вариантом для сетевых приложений (или для гораздо больших внесетевых).

190-ваттная модель предлагает эффективность модуля, на 12, 7% превышающая таковую Cedar Line, что является существенным увеличением. Spruce Line предлагает несколько других усовершенствований, которые повышают коэффициент энергетического преобразования и энергетическую производительность – повышенная упаковочная плотность, антиотражаюшее покрытие стекла, более высокая эффективность солнечных ячеек.

Стекло с нанесенным антиотражающим покрытием способствует улучшению как преобразования (что фиксируют испытания в стандартных условиях), так и средней полевой энергоэффективности. Как и панели Cedar Line, панели Spruce имеют белую заднюю стенку для обеспечения более высокого внутреннего отражения и исключения перегрева.

Точно так же как панели Cedar Line, все панели Spruce проверены на фабрике компании Evergreen Solar на строгое соответствие 2%-й энергетической пиковой оценке в стандартных испытательных условиях. Продукты Spruce имеют следующие сертификаты безопасности и качества: IEC 61215 Edition 2, UL Class C Fire Rating, TUV Safety Class II и CE.

В солнечных панелях от Evergreen Solar используются солнечные ячейки, произведенные в ходе процесса String Ribbon. Данная технология является know how компании. Она существенно более эффективна в использовании кремния, чем обычные технологии, основанные на использовании плоских кристаллов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость