Семейство гидравлических бетоноломов прирастает аналогами

Компания Atlas Copco Construction Tools AB (Швеция) приступила к выпуску еще двух массивнокорпусных бетоноломов нового поколения -- SB 100 mk2 и SB 150 mk2 – в качестве дополнения к новому инструменту SB 200, производство которого было начато ранее (SB и означает solid body – массивный корпус). Новый хит семейства SB – это более тяжелое и более производительное оборудование. С другой стороны, оно легче приводится в рабочее состояние. Уровни шума и вибрации новых SB значительно уменьшены благодаря новому механизму отбойного молотка, компенсирующему отдачу.

Повлиял на снижение уровней вибрации и шума и новый компактный дизайн бетонолома. Утонченность обводов способствует улучшенному обзору инструмента в процессе его использования и облегчает работу в стесненных местах – небольших помещениях или узких траншеях.

Конструкция новых SB включает новую плавающую втулку, которую чрезвычайно легко заменять. Массивнокорпусный бетонолом имеет меньше частей, чем традиционный, потому что в данном случае нет ни боковых пластин, ни крепящих их болтов.

Новые SB имеют даже меньше частей, чем первое поколение (SBC), что делает их еще более надежными и еще более легкими в обслуживании. Встроенный вспомогательный клапан давления теперь поставляется как стандартная комплектующая, что должно предотвратить использование бетонолома SB за пределами рекомендованного рабочего давления.

Несравненная надежность всегда была главной привлекательной чертой массивнокорпусных бетоноломов. Например, накопитель сжатого воздуха теперь находится в составе основного корпуса бетонолома, и питающий ниппель полностью защищен.

Кроме того, что подобный дизайн способствует большей прочности и меньшей уязвимости, это решение также означает, что уже не нужно отвинчивать накопитель перед извлечением механизма молотка при переподключении бетонолома к магистрали сжатого воздуха.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость