Расходомеры CoolPoint из нержавеющей стали

Компания Universal Flow Monitors представляет воронкообразные расходомеры в предохраняющем от коррозии корпусе из нержавеющей стали. Расходомеры CoolPoint в настоящее время предлагаются в корпусе модели 316 SS, для измерения и отслеживания коррозионно-активных жидкостей и воды с растворенными в ней химическими веществами. Расходомеры с корпусом 316 SS могут оснащаться перфторэластомерными уплотнителями Karlez, для дополнительной надежности при использовании в химически агрессивных средах.

Расходомеры CoolPoint предназначены для обеспечения постоянных потоков воды, охлаждающих жидкостей на водной или гликольной основе, а также низкоплотных жидкостей. Модели с корпусом из нержавеющей стали выпускаются двух размеров, в зависимости от диаметра трубы – 0, 3 дюйма, для обеспечения потока с максимальным объемом прохода 4 галлона (15 литров) в минуту, и 1 дюйм, для потока с максимальным объемом 12 галлонов (45 литров) в минуту.

Расходомеры с корпусом 316 SS обеспечивают высокий уровень однотипности и точности консистенции проходящего потока. Коэффициент однотипности составляет ±1% от фактического потока, коэффициент точности - ±2%. Одним из свойств расходомеров CoolPoint является высокая суммарная производительность. В стандартной комплектации они оснащаются градированным импульсным выпускным устройством, которое повышает их возможности для измерения, отслеживания и управления общим объемом проходящей по трубе жидкости или раствора.

Расходомеры CoolPoint предназначены также для эффективного измерения количества жидкостей, которые могут содержать твердые частицы. Эти электронные расходомеры не имеют движущихся деталей в своей конструкции, исключая, таким образом, потенциальную возможность засорения.

Кроме версий из нержавеющей стали, расходомеры CoolPoint предлагаются в корпусе из латуни, с уплотнителями PVDF и Viton и размером от 0, 3 до 4 дюймов, для проходящих потоков объемом до 600 галлонов (2250 литров) в минуту. Расходомеры имеют передающий датчик на 4-20 мА, импульсное выпускное устройство, светодиодный цифровой индикатор и регулируемые пользователем настройки аварийного оповещения. Расходомеры размером от 0, 5 до 4 дюймов могут оснащаться температурным передающим датчиком, для тех случаев, когда проходящая жидкость имеет высокую температуру.

Расходомеры CoolPoint просты в обращении и эксплуатации и легко монтируются. Они отличаются только размером, в зависимости от размера трубы, а все основные функции выбираются простым нажатием кнопок на передней панели прибора. Кабельное соединение упрощается наличием дополнительно поставляемых штыревых разъемов.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость