Удачное начало года для компании Hanson

Hanson PLC, одна из ведущих мировых компаний в области производства тяжелых строительных материалов, заявила о том, что ее взгляд на перспективное развитие на период до конца года практически не изменился и остается таким же, как и было заявлено два месяца назад. Спрос и цены на рынке США оставались высокими, и в первом квартале текущего года компания сработала удачно.

Как было признано, продвижение товаров компании на рынке Великобритании в начале года несколько замедлилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Австралии продажи в первые месяцы шли неплохо, хотя результаты по году в целом ожидаются несколько ниже, чем в особо удачном 2005 году. Рост стоимости энергоносителей, произошедший в 2005 году, скажется на ценовой политике компании в 2006 году, несмотря на все попытки снизить цены на продукцию.

К настоящему времени компания Hanson уже приобрела (или договорилась о приобретении в собственность) одиннадцать различных предприятий, на общую сумму 515 млн фунтов стерлингов.

В общем и целом, компания сохраняет ожидания дальнейшего прогресса в 2006 году. Эти ожидания основываются на ее солидной имущественной базе и крепкой позиции на рынке, а также продолжающемся повышении финансовой дисциплины и инвестициях в покупку объектов недвижимости.

©1995-2024 Строительство и недвижимость