Siemens модернизирует водоочистную станцию в Белостоке

Компания Industrial Solutions & Services Group, являющаяся дочерней компанией Siemens Sp.z.o.o., Польша, подписала контракт с Instal Bialestk S.A. (генеральным подрядчиком по модернизации очистной станции в Белостоке) на установку автоматизированного оборудования для системы контроля процесса на станции. Стоимость заказа оценивается в 1, 03 млн евро.

Контракт предусматривает расширение системы контроля и мониторинга на станции по очистке сточных вод. Комплексный всеобъемлющий проект включает разработку системы, ее установку на станции, запуск и обучение персонала. С помощью новой системы контроля и мониторинга Белостокская очистная станция оптимизирует технологический процесс и улучшит свою функциональность, которая особенно важна с точки зрения постоянно возрастающего объема канализационных и сточных вод. В настоящее время население района, который обслуживается Белостокской очистной станцией, составляет 311.000 человек.

В программу «Улучшение водоснабжения и качества воды в Белостоке», которая частично финансируется из фондов Евросоюза, включена модернизация биогазовой системы и процесса переработки илистых отложений.

Проект в Белостоке является не первым, реализуемым в сфере водоснабжения компанией Industrial Solutions and Services Group, которая принимала участие в уже завершенных проектах по строительству и усовершенствованию очистных сооружений в Кольно и Бельске Подлясском. Сейчас компания отвечает за модернизацию муниципальных очистных станций в Лодзи, Пржемысле и Торуне.

©1995-2024 Строительство и недвижимость