Шумозащитные окна Serenity

Компания Windows AMSCO (Солт-Лэйк-Сити, Юта, США) объявляет о начале продаж новой линейки окон Serenity с возможностью контролирования проникновения наружного шума. Новинка нацелена на уменьшение нежелательной шумовой составляющей. Возникающие в интерьере дома звуковые проблемы могут иметь целый ряд источников (непосредственная близость магистралей наземного транспорта, аэропортов, играющие за окном дети, лай собак).

STC-характеристики окон ряда Serenity (Sound Transmission Class – класс материала, изделия по сопротивлению звукопередаче в частотном диапазоне от 125 до 4000 Гц, соответствующем человеческой речи) позволяют им относиться к продуктам, обеспечивающим решение подобных проблем.

Окна Serenity конструируются с тройным остеклением. Варьируя толщины стекол и расстояния между ними, можно достигать различных значений STC. Характеристики STC для Serenity находятся в диапазоне от 40 до 47, что значительно превышает таковые для типовых окон двойного остекления (здесь STC = 28-35).

Кроме того, тройное остекление Serenity обеспечивает и значительную энергетическую эффективность благодаря увеличенной ширине рамы и дополнительной стеклопанели. Сопротивление теплопередаче окон Serenity со стеклами с пиролитическим покрытием (излучательная способность на уровне 0, 1, так называемые k-стекла или Low E) составляет 0, 22 м2*К/Вт.

Изготавливаемые из материала того же качества, что и другие виниловые окна AMSCO, Serenity поставляются в белом обрамлении в трех конструктивно-стилевых версиях -- Single Hung (при открывании окна створка перемещается в его плоскости вверх-вниз), Horizontal Slider (то же самое, вправо-влево) и Picture (декоративное окно, масса возможностей по части стильного дизайна).

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость