Первая партия грузовиков«Урал» в бюджетном исполнении

Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») выпустил первую партию из шести автомобилей «Урал-63685» (колесная формула 6х4, грузоподъемность 20 тонн) в бюджетном исполнении. Автомобиль «Урал-63685» в бюджетном исполнении комплектуется кабиной без спального места. У грузовика оптимизированы системы предпускового подогрева (импортный отопитель-подогреватель заменен на российский — производства самарской фирмы «Теплостар»), выпуска газов и питания двигателя воздухом.

Также в подразделениях АЗ «Урал» проведен комплекс мероприятий по снижению себестоимости изготовления узлов, агрегатов и комплектующих поставщиков, что привело к значительной экономии издержек на изготовление автомобиля.

В апреле АЗ «Урал» планирует собрать еще 10 грузовиков в бюджетном исполнении, сообщает пресс-служба предприятия.

Серийное производство автомобилей «Урал-63685» на главном конвейере предприятия началось 11 ноября 2005 года. В настоящий момент АЗ «Урал», на протяжении многих лет специализировавшийся на выпуске внедорожных грузовиков, располагает гаммой автомобилей с колесными формулами 4х2, 6х4 и 8х4 полной массой от 18 до 72 тонн.

©1995-2024 Строительство и недвижимость