Новинки контрольно-измерительного оборудования на Sensor+Test

Во всех отраслях современной промышленности, в том числе и в строительной отрасли все большее значение приобретает контрольно-измерительная техника, позволяющая решать самые сложные производственные, инженерные и научные задачи. Самые последние новинки этого направления можно будет в очередной, уже тринадцатый раз, увидеть в Нюрнберге, где с 30 мая по 1 июня пройдет международная выставка контрольно-измерительного оборудования Sensor+Test 2006.

Более пятисот зарегистрированных экспонентов обещают показать больше сотни заведомых новинок, среди которых датчики геометрических, механических, динамических, термических, климатических, оптических, акустических, химических и всех прочих мыслимых параметров, целые измерительные системы и специальное программное обеспечение, технологии обработки изображений, датанакопительные системы, компоненты для сенсоров и прочее.

Премьеры обещают не только продукты и технологии. В нынешнем году Sensor+Test впервые пройдет совместно с выставкой MeasComp, ведущим «поставщиком» измерительных технологий от датчиков до компьютеров, причем от процесса их разработки, через стадию дизайна до производства и обслуживания.

Уникальным событием обещает стать и «активная зона», где сенсорное оборудование для автомобилей -- обнаруживающее, регистрирующее и анализирующее динамические процессы вроде шума или механического напряжения -- можно будет испытать живьем и на полной скорости.

На Sensor+Test пройдут шесть научных конференций, основными из которых обещают стать 7-я международная конференция по оптическим технологиям и 9-я международная по инфракрасным датчикам и системам.

К тому же к Sensor+Test в этом году присоединятся выставки SMT Hybrid Packaging (номер 1 в Европе в области микроэлектронной системотехники) и PCIM Europe (ведущая ярмарка силовой электроники, «умного» движения и качества электроэнергии).

Жюри назовет имя выбранного из шести кандидатов лауреата, который на церемонии открытия 30 мая получит 10.000 евро от ассоциации специалистов сенсорных технологий. А 1 июня на специальной сессии покажут продукты, по мнению экспертов, успешно преодолевшие путь от научной разработки к стадии рыночного товара.

Фото: AMA Service GmbH

Подробнее см.: http://www.nestor.minsk.by/sn/2006/14/sn61401.html

©1995-2024 Строительство и недвижимость