УРАЛКРАН запускает новый механизм поворота башенного крана

Нязепетровский краностроительный завод, входящий в группу предприятий «УРАЛКРАН», в соответствии с планом повышения качества выпускаемой продукции на 2006 год проводит работу по улучшению качественных характеристик механизма поворота башенного крана.

По информации пресс-службы ТД "УРАЛКРАН", совместно с ОАО «Ухтинский механический завод», была разработана новая конструкция редуктора механизма поворота крана, который по своим характеристикам является более усиленным и позволит значительно снизить количество выходов из строя редукторов поворотных механизмов.

Опытную партию продукции ТД «УРАЛКРАН» планирует получить уже в марте 2006 года. Башенные краны с усиленными редукторами механизмов поворота планируется передать строительным организациям Урало-Сибирского региона в целях опытной эксплуатации в условиях интенсивного строительства.

Кроме того, ТД «УРАЛКРАН» прорабатывает возможность использования более мощных и надежных редукторов механизма поворота крана, в частности производства фирм Bonfiglioli и Brevini (Италия). Как пояснили специалисты компании, использование импортных редукторов позволит установливать электроприводы более высокой мощности (7-10 кВт), что существенно улучшит эксплуатационные характеристики производимых кранов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость